321

Specchiera fondosala in legno

Specchiera fondosala in legno finemente scolpito a motivi vegetali, rilievi dorati su fondo laccato avorio. Doppia cornice e cimasa decorate da specchi incisi a trofei d'armi. Al centro della cimasa è raffigurata Diana cacciatrice. Epoca fine del XVIII secolo cm 276x118
€ 6.000 / 8.000
Stima
€ 6.000
Base d'asta