364

Mosè Bianchi
(1840 - 1904)

Dipinto,fioraie

cm 50X75
Fioraie
Olio su tavola, firmato in basso a destra.
1898-1899.
Bibliografia:
Mosè Bianchi catalogo ragionato P. Biscottini pagina 485, n°884, Collezione Bernasconi
€ 13.500 / 18.000
Stima
€ 13.500
Base d'asta