Due lampadari mod. Cubic Metallo cromato, plexiglass. Prod. Sciolari, 1970 ca. Etichetta adesiva del produttore [..], h cm 60, diam. cm 70; h cm 95, diam. cm 70
Poltrona con poggiapiedi mod. Canada Legno laccato, tessuto. Prod. Tecno, 1965 ca. Etichetta metallica del [..], Poltrona cm 83x83x90, poggiapiedi cm 46x76x58
Scrivania mod. T96 detta Boomerang Legno laccato, alluminio, metallo. Prod. Tecno, 1960 Marchio [..], cm 73x250x105, cassettiera grande cm 106x42, cassettiera piccola cm 42x55.
Coppia di poltrone e tavolino Hommage à Jean Cocteau Legno laccato, metallo smaltato, tessuto. Edizione Poltrona, [..], Poltrona cm 118x82x85, tavolino cm 47x120x60
Glacette mod. Sanpatrizio e spumantiera mod. Lady Marian Ottone argentato, dorato e smaltato. Esecuzione Masini, [..], h cm 22, diam. cm 19, h cm 22; diam cm 16,5