Comò impiallacciato in legno di rosa. Piemonte, seconda metà del XVIII secolo
cm 91x128x56
Comò impiallacciato in legno di rosa con intarsio a motivi di fogliame, fronte a tre cassetti, gambe coniche, piano in marmo, bronzi coevi. Piemonte, seconda metà del XVIII secolo.