377

Coppia di candelieri, XIX secolo

H cm 55
Coppia di candelieri a tre luci costituiti da vasi su base quadrata in marmo bianco montati in bronzo dorato e cesellato a guisa di festoni, teste di caproni e rami con foglie e fiori.
Epoca XIX secolo.
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta