Coppia di vasi biansati, a forma di anfora su base quadrata, in argento sbalzato e cesellato a motivi di nastri, festoni e perlinature.Punzoni di assaggio e contrassaggio di Bartolomeo Bernardi.Torino, XVIII secolo.