271

Dipinto, San Francesco di Sales, Pittore piemontese del XVII secolo

cm 87x65

San Francesco diSales
Olio su tela
San Francesco di Sales non ha ancora l’aureola; fu proclamato santo nel 1665; il quadro si dataprima di questo anno.

€ 400 / 600
Stima
€ 400
Base d'asta