396

Piastrella in porcellana policroma. Francia, fine del XVIII-inizi del XIX secolo

cm 18x28
Piastrella in porcellana dipinta in policromia con bouquet di fiori, bordura dorata ed incisa a punta d'agava.
Francia, fine del XVIII-inizi del XIX secolo.
€ 200 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta