379

Quinto Martini ©
(Seano (PO), 1908 - Firenze, 1990)

Scultura in bronzo, Nudo di donna accovacciata

cm 86x81x40

Nudo di donna accovacciata.
Scultura in bronzo a patina scura su base in legno.
Firmata e datata Quinto 38 sul retro della base.

€ 1.200 / 1.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta