328

Statua in porcellana. Meissen, XVIII secolo

h cm 15
Statua in porcellana dipinta in policromia raffigurante l'allegoria dell'abbondanza dei frutti e della terra.
Manifattura di Meissen, XVIII secolo.

€ 300 / 400
Stima
€ 300
Base d'asta