147
Eugenio Pattarino
(Firenze, 1885 - Firenze, 1971)
Grande piatto da parata ovale
cm 34x43
Grande piatto da parata ovaleTerracotta maiolicata e smaltata in policromia.Prod. Ceramiche Artistiche Professor Eugenio Pattarino, 1950 ca.Al retro firmato E.Pattarino