61
Romeo Bevilacqua
(Firenze, 1908 - 1958)
Coppia di cani fermalibri
cm 20x16x12
Coppia di cani fermalibriTerracotta maiolicata mat modellata a colaggio e dipinta a mano in policromia.Prod. M.G.A., 1930 ca.Marcati sotto la base M.G.A. importé d'Italie