46
Comò a mezzaluna, impiallaccia
Comò a mezzaluna, impiallacciato in palissandro e legno di rosa, intarsi geometrici. Fronte a tre cassetti e due sportelli, gambe coniche con piedino in bronzo. Piano in marmo grigio.
Già Galleria Accorsi, Torino.
Torino, 1780 ca.
cm 90x122x55