138

Raro comò a mezzaluna impialla

Raro comò a mezzaluna impiallacciato e filettato in legno di rosa, palissandro e legni pregiati a marquetterie a rombi . Fronte a due cassetti grandi ed uno piccolo arricchito da bronzi dorati, sportelli ai lati, gambe coniche. Piano in marmo grigio. Francia, ultimo quarto del XVIII secolo cm 80x81x41
€ 10.000 / 12.000
€ 10.000