349

Serie di cinque raffinate brod

Serie di cinque raffinate broderies francesi applicate su incisioni acquerellate raffiguranti rispettivamente: Maria Adelaide di Savoia Duchessa di Borgogna, Filippo V Re di Spagna, Madame la Duchessa de Berry, Frederic Guillaume Marchese ed Elettore di Braudemburgo, Madame la Marchesa di Richelieu entro importanti cornici coeve in legno scolpito laccato, dipinto e dorato. Epoca XVIII secolo cm 32x21
€ 9.000 / 10.000
€ 9.000