1197
Giò Pomodoro
(Orciano di Pesaro 1930 - Milano 2002)
Senza titolo
Bronzo
Al retro
Senza titolo
Bronzo
Al retro firmato e datato: Gio Pomodoro '56
Autentica autografa dell'artista su carta intestata.
L'opera verrà inserita nel Catalogo Generale dell'artista a cura del Professor Luciano Caramel.
h scultura cm 197,5, h totale cm 218, base cm 35x25