1038
Pier Luigi Colli
(1895 - 1968)
Grande console a quattro vani
Grande console a quattro vani con chiusura a ribaltina
Struttura in legno lastronata in noce, intarsi in essenze di pregio e in metallo su disegno di Giovanni Gariboldi, terminali in bronzo, particolari in ceramica eseguiti da Victor Cerrato, chiavi originali in ottone con impugnatura di disegno esclusivo.
Prod. Colli, 1955
cm 93x270x45
Autentica Archivio Colli n. 29.