26
Giuseppe Camino
(Torino 1818 - Caluso 1890)
Lago di Candia
Olio su tela,
Lago di Candia
Olio su tela, firmato in basso a destra.
cm 80x130
Al retro etichetta della Galleria Bottisio.
Esposto alla Promotrice delle Belle Arti di Torino nel 1864 con il numero 208.