443

Bauletto da centro impiallacci

Bauletto da centro impiallacciato in legno di rosa, palissandro e legni pregiati, riccamente intarsiato a motivi di trofei musicali, volatili e fiori, bocchetta a forma di cuore in madreperla. Lombardia, fine del XVIII secolo cm 23x48x32
€ 2.000 / 3.000
€ 2.000