443
Bauletto da centro impiallacci
Bauletto da centro impiallacciato in legno di rosa, palissandro e legni pregiati, riccamente intarsiato a motivi di trofei musicali, volatili e fiori, bocchetta a forma di cuore in madreperla.
Lombardia, fine del XVIII secolo
cm 23x48x32