360
Cabinet a due corpi impiallacc
Cabinet a due corpi impiallacciato e intarsiato a motivi geometrici, riccamente decorato con bronzi cesellati e dorati. Parte superiore a due sportelli dipinti con scene romantiche. Piano in marmo. Parte inferiore a due cassetti e gambe mosse.
Firmato V. P. Sormani Fils 10 R. Charlot Paris
cm 123x76x35