450
Cabinet in legno laccato a fon
Cabinet in legno laccato a fondo nero e decorato a cineserie in rilievo e dorate. Fronte a due sportelli con all'interno dieci cassetti. Base in legno scolpito e dorato.
Piemonte, XVIII secolo
cm 178x120x63
Provenienza: già Galleria Pietro Accorsi.