78
Comò impiallacciato in legni p
Comò impiallacciato in legni pregiati e intarsiato a paesaggi e architetture. Fronte a due cassetti senza traversa, piano in marmo rosso.
Attribuibile ad André Louis Gilbert, maître ébaniste nel 1774.
cm 87x127x59
Provenienza: già Galleria Pietro Accorsi.