527
Coppia di cantonali pensili in
Coppia di cantonali pensili in legno laccato a fondo verde, decorato in stucco con scenette di vita cinese e fiori in policromia. Fronte mosso a due sportelli e due pianetti soprastanti.
Piemonte, XVIII secolo
cm 87x42