289
Franz Roos
(1672 - dopo 1715)
Scena pastorale
Firmato in ba
Scena pastorale
Firmato in basso a destra F. Rosa
Olio su tela
cm 74x99
Il dipinto è opera di Franz Roos, fratello di Philip Peter e, come tutti i membri della famiglia, specializzato nella pittura di paesaggi e armenti.