270
Giovanni Panealbo
(attivo a Torino alla fine del XVIII secolo)
Ritratto di Carlo Emanuele IV
Ritratto di Carlo Emanuele IV di Savoia
Olio su tela, entro cornice originale dell'ebanista Francesco Bolgiè
cm 51x38
Il dipinto è accompagnato da una esaustiva scheda della Dott. Arabella Cifani.