242
Lotto costituito da:
- un vas
Lotto costituito da:
- un vaso da farmacia dipinto in monocromia blu a motivi vegetali
Manifattura di Savona del XVIII secolo
h cm 18
- un vaso da farmacia dipinto in policromia a fiori
Manifattura di Torino del XVIII secolo
h cm 19
Un piccolo restauro al bordo