57
Scuola romana della seconda me
Scuola romana della seconda metà del XVII secolo
Natura morta con vaso di fiori
Olio su tela
cm 86x64
Restauri
L'elegante composizione è riconducibile allo stile della bottega degli “Stanchi dei fiori”, con particolare riferimento a Niccolò Stanchi (1623-1690).