526
Doppiocorpo lastronato in noce
Doppiocorpo lastronato in noce e intarsiato in bosso a volute, riserve in radica di pioppo.
Parte inferiore a tre cassetti mossi, calatoia con all'interno sei cassetti. Parte superiore a due sportelli
Piemonte, XVIII secolo
cm 245x119x53