186
Specchiera da appoggio di form
Specchiera da appoggio di forma mistilinea in legno di mogano arricchito da decorazione a motivi di fogliame in lamierino di ottone dorato, la parte superiore centrata da profilo femminile.
Primo decennio del XX secolo
Reca etichetta Janetti Padre e figlio (operanti in Via Po a Torino)
cm 67x49