519
Tavolino da gioco impiallaccia
Tavolino da gioco impiallacciato in noce ed intarsiato con medaglioni ovali a figure di angioletti e paesaggi. Gambe piramidali con figure egizie. Piano apribile
Epoca prima metà del XIX secolo
chiuso cm 83x57x93; aperto cm 80x57x186