83

Coppia di piatti in maiolica d

Coppia di piatti in maiolica dipinta in monocromia blu a vasi e cornucopie fiorite, e insetti, tesa con foglie e volute. Manifattura di Ginori, XVIII sec. diam. cm 24
€ 500 / 600
€ 500