97

Coppia di piatti in porcellana

Coppia di piatti in porcellana dipinta in policromia a fiori e foglie, cavetto con figura orientale con animali e tralci fioriti. Compagnia delle Indie, XVIII sec. diam. cm 27
€ 200 / 300
€ 200