45

Grande piatto di forma ovale i

Grande piatto di forma ovale in porcellana dipinta in policromia, cavetto con al centro figura di satiro in paesaggio entro riserva rocailles, lungo la tesa reticoli all'orientale e fiori. Manifattura di Rossetti, Torino, XVIII sec. Restauri cm 34x26
€ 1.000 / 1.500
€ 1.000