46

Grande piatto in maiolica dipi

Grande piatto in maiolica dipinta in policromia, al centro del cavetto putti recanti corone di fiori entro paesaggio, lungo la tesa riserve con reticoli, fiori e farfalle. Manifattura di Rossetti, Torino, XVIII sec. cm 31
€ 1.000 / 1.500
€ 1.000