265
Importante bureau-plat da cent
Importante bureau-plat da centro di forma mossa impiallacciato in legno di rosa, ricca guarnizione di bronzi cesellati e dorati a formare riserve sui fronti e sui fianchi. Firmato P. Sormani Paris 10 Rue Thurlot sulla serratura del cassetto centrale.
Parigi, XIX sec.