265

Importante bureau-plat da cent

Importante bureau-plat da centro di forma mossa impiallacciato in legno di rosa, ricca guarnizione di bronzi cesellati e dorati a formare riserve sui fronti e sui fianchi. Firmato P. Sormani Paris 10 Rue Thurlot sulla serratura del cassetto centrale. Parigi, XIX sec.
€ 25.000 / 30.000
€ 25.000