53
Importante e grande vassoio di
Importante e grande vassoio di forma ovale in maiolica decorata in policromia a fiori e foglie lungo la tesa e fastoso cespo in fiore con insetto e serpentello nel cavetto.
Manifattura di Rossetti, Torino, XVIII sec.
Marcato sul retro TR
cm 40x33