128

Lotto costituito da una tazzin

Lotto costituito da una tazzina con piattino e una lattiera in maiolica dipinta a fondo salmone e decorata a paesaggi e animali. Manifattura veneta, ultimo quarto del XVIII sec.
€ 300 / 400
€ 300