71

Piatto di forma rotonda in mai

Piatto di forma rotonda in maiolica decorata in blu con al centro del cavetto stemma. Marchio sotto la base A. L. Savona, XVIII sec. Rottura. diam. cm 29
€ 200 / 300
€ 200