55

Piatto in maiolica decorata in

Piatto in maiolica decorata in policromia a motivi di fiori e foglie. Manifattura di Rossetti, Torino, XVIII sec. Tre felure sulla tesa. diam. cm 28
€ 1.500 / 1.800
€ 1.100