259

Tavolo da centro di forma rett

Tavolo da centro di forma rettangolare impiallacciato in noce, palissandro e altre essenze pregiate, riccamente intarsiato sul piano a motivi geometrici e rosone centrale. Gambe troncopiramidali. Toscana, ultimo quarto del XVIII sec. cm 81x152x79
€ 1.000 / 1.500
€ 1.000