259
Tavolo da centro di forma rett
Tavolo da centro di forma rettangolare impiallacciato in noce, palissandro e altre essenze pregiate, riccamente intarsiato sul piano a motivi geometrici e rosone centrale. Gambe troncopiramidali.
Toscana, ultimo quarto del XVIII sec.
cm 81x152x79