157

Teiera in porcellana bianca de

Teiera in porcellana bianca decorata in policromia con scene di putti con conchiglie trainate da delfini. Marcata sul fondo con il giglio azzurro. Manifattura di Napoli, periodo Carlo III Rotture h cm 13
€ 400 / 500
€ 400