50

Vassoio di forma ovale in maio

Vassoio di forma ovale in maiolica decorata in policromia a fiori, foglie e rocailles lungo la tesa e putto alato e conchiglia nel centro del cavetto. Manifattura di Rossetti, Torino, XVIII sec. Due felure. cm 34x26
€ 700 / 900
€ 700