161

Zuccheriera di forma ovale in

Zuccheriera di forma ovale in porcellana dipinta in policromia e oro a paesaggi, presa a guisa di pera, piedi leonini. Manifattura di Ginori, XVIII sec. cm 11x7
€ 400 / 500
€ 400