Mobilificio Boglione
Scrittoio, sedia, panca
Legno
Scrittoio, sedia, panca
Legno di faggio tinto, multistrato lastronato in legno di noce, tessuto.
Prod. Mobilificio Boglione, Torino, 1930 ca.
Provenienza: Casa Filogamo, Torino.
Scrittoio cm 80x84x58, sedia cm 85x48x55, panca cm 50x62x42