230
Coppia di gelatiere in porcell
Coppia di gelatiere in porcellana decorata in rilievo a motivi di fiorellini e dipinta in policromia a raffigurare mazzetti fioriti, piedini a guisa di zampa di rapace.
Manifattura del Nord Europa, ultimo quarto del XVIII secolo
Già collezione Luigi Anton Laura.
cm 29x24