230

Coppia di gelatiere in porcell

Coppia di gelatiere in porcellana decorata in rilievo a motivi di fiorellini e dipinta in policromia a raffigurare mazzetti fioriti, piedini a guisa di zampa di rapace. Manifattura del Nord Europa, ultimo quarto del XVIII secolo Già collezione Luigi Anton Laura. cm 29x24
€ 2.500 / 3.600
€ 2.500