277
Dirck Bouts, copia parziale da
(1410/20 - 1475)
Madonna che allatta il Bambino
Madonna che allatta il Bambino davanti a un paesaggio
Olio su tavola centinata.
Provenienza: Collezione privata.
Il dipinto è sottoposto al vincolo della Sovrintendenza ai Beni Culturali.
cm 31x23