54
Importante orologio in bronzo
Importante orologio in bronzo decorato a volute e fiori, quadrante in smalto bianco con numeri romani, sormontato da figura di turco seduto con ombrellino. Quadrante firmato Ch.les Du Tertre à Paris.
Epoca XVIII secolo
h cm 58